ООО "ОП КЕДР" - НАЦИОНАЛЬНО ЗНАЧИМОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,
ЛАУРЕАТ ПРЕМИЙ "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ 2014", "КОМПАНИЯ №1",
"НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ"
Охранная сигнализация

Охранная сигнализация в Иваново

Физическая охрана

Физическая охрана в Иванове

Облачные сервисы

Облачные сервисы

Тревожная кнопка

Обслуживание пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация в Иваново

Селекторное совещание в Департаменте образования Ивановской области 13.07.17г.

                                                                  Начальнику Департамента образования

                                   Ивановской области

                            Антоновой О.Г.

 

Тезисы

Выступления Председателя Союза негосударственных структур

                Безопасности Ивановской области «Единая Дежурная Часть «Охрана-37»

                        А.А.Бевза

 

Уважаемая Ольга Генриховна, уважаемые коллеги!

 

     Частные охранные предприятия Ивановской области осуществляют охрану образовательных учреждений на основании лицензий на частную охранную деятельность и действующего законодательства.

     Весной-летом 2017 года прошла кампания по переключению тревожной сигнализации с пультов частных охранных предприятий на  вневедомственную  охрану. Основанием послужило  неверное толкование СНиПа,  который предусматривает  необходимость обеспечения канала передачи тревожных сообщений  в центры службы «112» или вневедомственной охраны.  Хочу отметить, что данный СНиП  противоречит действующему законодательству о частной охранной деятельности, о конкуренции, о закупках и будет обжалован Общероссийским объединением работодателей в сфере частной охраны и безопасности. Сегодня  частные охранные предприятия имеют полное право охранять образовательные  учреждения как  «физической охраной (постовой)» , так и с помощью средств охранно-тревожной сигнализации. Это предусмотрено выдаваемыми им лицензиями. Кроме того ,  ЧОПы  в соответствии с теми же лицензиями  имеют право на охрану объектов, к которым предъявляются требования по антитеррористической защищенности. Предлагаю руководителям образовательных учреждений гибко и вдумчиво подходить к вопросам организации охраны , не торопиться  разрушать сложившиеся  договорные отношения, учитывать возможные финансовые потери в случае расторжения договоров с ЧОПами. Ряд руководителей школ нашли разумный выход : тревожную сигнализацию передали на реагирование во вневедомственную охрану, сохранив договоры на охрану имущества с ЧОПами, что позволило и требования СНиПа выполнить , и финансы сберечь. Ведь еще встает вопрос об обслуживании  пожарно-охранной сигнализации, которое , как правило, осуществляется охраняющим ЧОПом. Что касается обслуживания пожарной сигнализации, то для этого у ЧОПа должна быть особая лицензия, выдаваемая МЧС России, лицензии на охранную деятельность для этого недостаточно.

     Председатель Союза НСБ «Охрана-37»                                                               А.А.Бевз

Символика названия

В современной геральдике кедр стал символом мудрости, нерушимости и уверенности в завтрашнем дне. Рядом с «Кедром» - всегда спокойно!

Подробнее

Советы для личной безопасности

1. Избегайте прогулок в одиночестве в малолюдных и глухих местах.

2. Не предъявляйте на всеобщее обозрение ценные вещи, деньги, телефоны, держите их во внутренних карманах, закрытых на молнию (пуговицу), причем в разных.

Подробнее